Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 февраля 2023 года В г. Череповце суд вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями бывшим руководителем группы управляющих компаний «Металлург»

Череповецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя группы управляющих компаний «Металлург», которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиям с причинением существенного вреда правам и законным интересам организаций).

Установлено, что в период с октября 2013 года по июль 2014 года местная жительница, являясь генеральным директором группы управляющих компаний «Металлург», вопреки интересам возглавляемых организаций, использовала денежные средства, поступавшие от собственников и нанимателей помещений в многоквартирных жилых домах в счет оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций, на иные цели, не связанные с оплатой коммунальных услуг. В частности на приобретение недвижимого имущества в г. Рыбинске Ярославской области, расчеты с подрядными организациями, оплату договоров оказания услуг.

Общая сумма ущерба от незаконных действий подсудимой превысила 175 млн рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил подсудимую к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в настоящее время законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости