Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 февраля 2023 года План декриминализации Березовского района в действии: пресечена деятельность по незаконному обороту наркотических средств в особо крупном размере

На территории Березовского района продолжает действовать межведомственный план правоохранительных органов края по его декриминализации. Предусмотренные мероприятия направлены не только на решение имеющихся проблем и искоренение преступных проявлений в наиболее значимых для района сферах жизни, но и призваны к укреплению состояния законности в целом, повышению эффективности работы сотрудников полиции в вопросах профилактики правонарушений на улицах населенных пунктов, дорогах.

Усиление работы патрулирования на территории пгт. Березовка способствовало задержанию сотрудниками ДПС МО МВД России «Березовский» в январе 2023 года транспортного средства под управлением жителя г. Красноярска, перевозившего на территорию района в целях сбыта бесконтактным способом синтетические наркотические средства в особо крупном размере. Масса изъятых сотрудниками ДПС наркотиков превысила 1 кг. По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере). Подозреваемое в совершении преступления лицо заключено Березовским районным судом под стражу на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается и контролируется прокуратурой, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников подозреваемого.

За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости