Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 февраля 2023 года По иску прокуратуры суд вынес решение о приостановлении эксплуатации цеха по переработке вторичного сырья в Советском районе г. Красноярска

Красноярская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что в цеху производственной площадки на территории Советского района г. Красноярска индивидуальный предприниматель осуществляла деятельность по переработке пластика. Вследствие механического и температурного воздействия на вторичное сырье в атмосферный воздух осуществлялся выброс загрязняющих веществ – гидроксибензола (фенола), формальдегида, аммиака, оксида углерода.

Вопреки требованиям закона, при обработке пластика индивидуальный предприниматель не осуществила инвентаризацию источников и выбросов вредных веществ, не установила нормативы предельно допустимых выбросов, не обратилась за постановкой на государственный учет оказывающих негативное воздействие на окружающую среду объектов, не организовала производственный экологический контроль, не провела необходимую подготовку подчиненных должностных лиц, не приняла меры к согласованию с министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края мероприятий по уменьшению выбросов в периоды НМУ и оборудованию источников газоочистными установками.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о приостановлении деятельности по эксплуатации цеха по переработке вторичного сырья до устранения нарушений природоохранного законодательства.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу его фактическое исполнение будет проконтролировано прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости