Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 февраля 2023 года В Чернянском районе постановлен приговор по уголовному делу, рассмотренному с участием присяжных заседателей

Прокурор Чернянского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Старооскольского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что ночью 23 апреля 2021 года, мужчина, находясь в автомобиле, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес своему знакомому не менее 6 ударов руками в область головы. В последствии подсудимый привез потерпевшего к его дому и уехал. Ранним утром избитый мужчина, находившийся в бессознательном состоянии, был обнаружен матерью. В результате полученных телесных повреждений потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, от которых он скончался в Чернянской больнице.

Приговором суда на основании вердикта коллегии присяжных заседателей подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу сына потерпевшего с него также взыскана компенсация морального вреда в сумме 800 000 рублей. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости