Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 февраля 2023 года По иску Старооскольского городского прокурора вынесено судебное решение о консервации объекта недвижимого имущества

В ходе надзорной деятельности Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, 46, на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности» закреплено недвижимое имущество, являющееся собственностью РФ. Поскольку двухэтажное нежилое здание в течение длительного времени не эксплуатируется, строение разрушается.

В связи с тем, что возможность свободного проникновения в здание посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, создает угрозу опасности для их жизни и здоровья, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на собственника нежилого здания обязанности произвести консервацию указанного объекта.

По результатам рассмотрения дела судом принято решение об удовлетворении заявленных требований с установлением срока исполнения – в течение 3-х месяцев в момента вступления судебного акта в законную силу.

Прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости