Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 февраля 2023 года По иску прокуратуры суд обязал администрацию муниципального образования привести место складирования твердых коммунальных отходов на окраине города Белева в соответствие с санитарными нормами

Прокуратура Белевского района провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Белевский район требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, в нарушение требований законодательства складирование твердых коммунальных отходов производится на земельном участке, расположенном на окраине города Белева, на почву без согласования и его оборудования в установленном законом порядке.

В целях устранения нарушений закона прокуратура района внесла главе администрации представление, направила в суд исковое заявление.

По иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления привести участок местности в соответствие с нормами законодательства в срок до 31.12.2023.

Также по постановлению прокуратуры глава администрации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору и накоплению отходов производства и потребления). Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 31 тысяча рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости