Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 февраля 2023 года Житель города Москвы предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте оружия, боеприпасов и наркотических средств

Кимовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя российской столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 231, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества, приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что с июня 2017 года по октябрь 2022 года ранее не судимый житель г. Москвы, находясь на территории Московской области, незаконного приобрел у неизвестного лица огнестрельное оружие и 7 патронов к нему. С мая 2022 года по октябрь 2022 он через Интернет приобрел у неустановленного лица семена растения конопли, из которых в дальнейшем на приусадебном участке дома в д. Федосовка Кимовского района вырастил не менее 75 растений. Оборвав с них листья и верхушечные части, высушив и измельчив, злоумышленник хранил 2 кг марихуаны в указанном доме для личного употребления.

Указанные противоправные действия пресекли сотрудники полиции, изъяв в ходе обыска огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотическое средство.

Уголовное дело направлено в Кимовский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости