Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 февраля 2023 года После обращения на личный прием к прокурору Республики Крым Олегу Камшилову беременная женщина восстановлена на работе

Прокурором Республики Крым Олегом Камшиловым проведен прием граждан.

К руководителю надзорного ведомства обратилась жительница Красногвардейского района, которая сообщила об увольнении ее с работы в период беременности. Прокурор республики поручил территориальной прокуратуре незамедлительно организовать и провести проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Красногвардейское ЖКХ».

По результатам проведённой проверки в связи с явными грубыми нарушениями трудового законодательства прокуратурой принесен протест на приказ директора муниципального предприятия об увольнении беременной работницы.

По результатам рассмотрения протеста прокурора приказ отменен как незаконный, женщина восстановлена на работе, ей также выплачены денежные средства за вынужденный прогул.

Кроме того, прокуратурой в отношении директора МУП «Красногвардейское ЖКХ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), виновному назначено наказание в виде штрафа.

В адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений и недопущении их в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости