Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 февраля 2023 года Прокуратура проводит проверку по публикации СМИ по факту несвоевременной выплаты заработной платы работникам Всероссийского Общества слепых в ХМАО

По поручению прокуратуры округа прокуратура г.Нижневартовска проводит проверку сведений, опубликованных на сайте информационного агентства «URA.RU» - В ХМАО инвалиды хотят судиться с дочкой «Роснефти» из-за задержки зарплаты.

Речь идёт об исполнении условий договора финансирования, в соответствии с которым АО «Самотлорнефтегаз» в связи с отсутствием возможности исполнения обязанности по трудоустройству инвалидов финансирует выделение соответствующих рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты во Всероссийском Обществе слепых.

В ходе ранее проведённой проверки по указанным фактам выявлены нарушения нефтегазовым предприятием сроков оплаты услуг по возмещению расходов на оплату труда инвалидов по указанному договору, в связи с этим в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений требований закона. Устранение нарушений контролируется.

В рамках настоящей проверки будет дана оценка соблюдению требований трудового законодательства принимающей на работу инвалидов стороной, обеспечено всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий произошедшего, определена степень ответственности виновных лиц.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты дополнительные меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости