Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 февраля 2023 года После вмешательства органов прокуратуры Республики Бурятия организован подвоз детей к месту учебы и обратно

Органами прокуратуры республики проведена проверка по публикации в СМИ об отсутствии организованного подвоза детей к месту учебы и обратно.

Установлено, что в Джидинской средней общеобразовательной школе после завершения новогодних каникул 09 января 2023 года подвоз учеников на школьном автобусе не осуществлялся. С 10 января транспортное обслуживание возобновлено.

В целях недопущения впредь нарушений прав несовершеннолетних на доступность образования прокурором Джидинского района директору образовательной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

В Бичурском районе 29 учеников Мало-Куналейской средней общеобразовательной школы проживают на расстоянии более 1 км от нее. Однако при наличии на балансе организации специального транспортного средства в течение первой и второй четверти подвоз детей до школы и обратно не осуществлялся.

В связи с этим прокурор Бичурского района внес представление исполняющему обязанности начальника муниципального учреждения «Районное управление образованием» администрации муниципального образования «Бичурский район». Перевозка детей с 10 января 2023 года организована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости