Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 февраля 2023 года В Иванове прокуратура обратилась в суд в интересах пенсионерки, несвоевременно получившей пенсию

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка по размещенной в сети «Интернет» информации о нарушении пенсионных прав 84-летней жительницы областного центра.

Установлено, что почтовым отделением женщине была доставлена пенсия за ноябрь 2022 года, а доплата к ней не произведена, поручение вернулось с пометкой почтальона «умер».

В связи с предоставлением Управлением Федеральной почтовой службы Ивановской области информации о смерти получателя, доставочный документ за декабрь 2022 года пенсионным органом на заявительницу сформирован не был.

Не получив пенсию, заявительница обратилась на «горячую линию» Отделения Пенсионного фонда России по Ивановской области, где ей сообщили, что причиной отсутствия выплат является смерть пенсионерки.

Впоследствии все пенсионные выплаты заявительнице были произведены. Однако в сложившейся ситуации она испытала нравственные страдания.

В связи с этим прокурор района обратился в интересах пожилой женщины в суд с иском о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда.

Заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости