Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 февраля 2023 года Житель Заволжского района осужден за совершение двух преступлений

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение в отношении 53-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), п. п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Судом установлено, что в августе 2021 года подсудимый на участке местности в Заволжском районе увидел наркотикосодержащее растение, которое сорвал и хранил по месту жительства до момента изъятия сотрудниками полиции. У него также обнаружено наркотическое средство растительного происхождения.

Кроме того, в декабре 2021 года подсудимый, не имея соответствующего разрешения, с помощью ставной сети, установленной им на путях к местам нереста на участке р. Волга, незаконно добыл 4 рыбы породы «густера». По пути домой злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил мужчину к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости