Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2023 года Решение суда по иску прокуратуры области о признании недействительным охотохозяйственного соглашения оставлено в силе апелляционной инстанцией арбитражного суда

Прокуратура области провела проверку законности проведения аукциона на право заключения охотохозяйственного соглашения в отношении одного из охотничьих угодий Саратовской области площадью 21,9 га.

Установлено, что в нарушение ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в извещении о проведении аукциона отсутствовали сведения о расположенном в границах охотничьих угодий земельном участке, фактически находящемся в его границах.

Учитывая публичный характер процедуры проведения торгов, индивидуализация объекта охотохозяйственного соглашения должна быть осуществлена таким образом, чтобы любое заинтересованное лицо имело представление о том, какое именно имущество выставляется на торги.

Отсутствие в аукционной документации сведений о лесном участке и включение его в охотохозяйственное соглашение на использование охотничьего угодья фактически свидетельствует о заключении охотохозяйственного соглашения в отношении иного объекта, не предусмотренного описанием аукционной документации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области направлено в арбитражный суд исковое заявление о признании недействительными результатов аукциона и заключенного по его итогам охотохозяйственного соглашения на право пользования охотничьими угодьями площадью 21,9 га, которое удовлетворено в полном объеме.

Не согласившись с данным решением, ответчики обжаловали его в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.По результатам рассмотрения апелляционных жалоб решение суда оставлено без изменения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости