Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2023 года В Саратове 20-летняя девушка осуждена на 5 лет 6 месяцев колонии за покушение на сбыт синтетического наркотика «соли»

Прокуратура Кировского района г. Саратова в суде поддержала государственное обвинение в отношении 20-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, двух эпизодов по ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что, будучи освобожденной условно-досрочно в июне 2022 г. от отбытия дальнейшего наказания, назначенного за совершение аналогичного преступления, молодая девушка на путь исправления не встала и вновь из корыстных мотивов вступила в сети «Интернет» в сговор с неустановленным лицом в целях распространения наркотических средств.

Злоумышленница 10.10.2022 извлекла из тайниковой закладки синтетический наркотик «соль» массой 2,75 гр., расфасовала его в два пакета общей массой 1,19 гр. и разместила их рядом с одним из домов по улице 1-ая Гуселка в Саратове.

Оставшуюся часть вещества девушка стала хранить при себе для дальнейшего сбыта.

Позже аналогичным способом она разместила тайниковую закладку с наркотиком массой 0,64 гр. у другого дома на той же улице.

Днем того же дня подсудимая была задержана сотрудниками полиции, наркотические средства у нее обнаружены и изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя и наличия совокупности смягчающих обстоятельств, суд назначил виновной наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости