Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 февраля 2023 года Прокуратура потребовала поставить на учет бесхозяйные объекты инженерной инфраструктуры в городе Мурманске

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведен мониторинг соблюдения федерального законодательства в деятельности администрации г. Мурманска.

Установлено, что органом местного самоуправления длительное время не принимаются в соответствии с требованиями ст. 225 ГК РФ меры к постановке недвижимого имущества - 9 объектов инженерной инфраструктуры (участков сети холодного водоснабжения, канализации) на учет в качестве бесхозяйного.

Обязанности по выполнению комплекса мероприятий, включая систему технического обслуживания и ремонта, обеспечение содержания в исправном и безопасном состоянии, в отношении указанных объектов фактически никто не исполняет.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска 9 исковых заявлений об обязании Комитета имущественных отношений администрации г. Мурманска поставить бесхозяйное имущество - объекты инженерной инфраструктуры на учет.

Рассмотрение исковых заявлений находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 07:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости