Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2023 года Жительницу г.Воронежа будут судить за принуждение потерпевшей по уголовному делу о грабеже к даче ложных показаний

В прокуратуре Советского района г. Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшей к даче ложных показаний, соединенное с угрозой причинения вреда здоровью, уничтожением и повреждением имущества этого лица, ее близких).

По версии следствия, в октябре 2022 года женщина, решив помочь своему сожителю избежать уголовной ответственности за совершение грабежа с применением насилия, принуждала потерпевшую дать ложные показания. Прибыв к месту жительства последней, проявляя агрессию и угрожая применением физической расправы, как к самой жертве грабежа, так и ее близким, женщина потребовала забрать заявление из полиции и дать ложные показания об обстоятельствах совершенного ее сожителем преступления.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкция указанной ст. предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости