Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 января 2023 года Житель Пинежского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения. У него конфискованы денежные средства от продажи транспорта

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 37-летнего жителя города Архангельска виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в августе 2022 года после распития спиртного житель Пинежского района управлял автомобилем, однако был задержан сотрудниками полиции, которые зафиксировали состояние его опьянения.

После возбуждения уголовного дела, правонарушитель продал автомашину, на которой совершил преступление. Однако это не уберегло его от финансовых потерь.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, а также лишением права управления транспортным средством на 1 год. Денежные средства в размере 490 тыс. рублей, вырученные им от продажи автомобиля, конфискованы в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости