Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 ноября 2014 года При участии прокуратуры республики и студентов одного из чебоксарских образовательных учреждений Национальным телевидением Чувашской Республики подготовлен социальный ролик, направленный на противодействие распространению курительных смесей

Прокуратурой Чувашской Республики совместно с Национальным телевидением Чувашской Республики в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проводится в республике с 17 ноября по 17 декабря 2014 года, подготовлен социальный видеоролик «Курительные смеси, несущие смерть!».

Для съемок в ролике в качестве актеров прокуратурой республики были приглашены неравнодушные к проблеме борьбы с незаконным оборотом наркотиков и иных психоактивных веществ, несущих непоправимое горе всему человечеству, студенты Чебоксарского механико-технологического техникума.

Подготовка и размещение ролика - это одна из попыток привлечь внимание к данной проблеме и остановить тех, кто намеревается попробовать наркотики и психоактивные вещества, достучаться до сознания граждан с целью пробудить неравнодушие к общей беде!

Социальный видеоролик с участием Маргариты Петровой, Алексея Короткова и Михаила Верендеева размещен на сайте прокуратуры Чувашской Республики в рубрике «Прокуратура разъясняет». Ролик также демонстрируется в эфире Национального телевидения Чувашской Республики, в городских кинотеатрах «Волжский», «Каскад», «Мир Луксор» и «Атал».

Прокуратура республики напоминает о том, что в рамках акции в прокуратуре республики, Министерстве внутренних дел по ЧР и Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ЧР действуют телефоны доверия и адрес электронной почты в сети Интернет для приема анонимных сообщений о местах употребления и сбыта наркотиков:

Прокуратура ЧР – 39-20-12 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00), 62-48-49 (круглосуточно). Телефон для отправки СМС-сообщений – 8-937-013-93-41. Адрес электронной почты в сети Интернет - prokur@cap.ru.

УФСКН РФ по ЧР – (8352) 23-01-00;

МВД по ЧР – (8352) 24-16-55 или «02».

Кроме того, в населенных пунктах республики установлены ящики для сбора сообщений, в т. ч. анонимных, о местах потребления и сбыта наркотиков. Так, в г. Чебоксары ящики установлены в торговых центрах «Каскад» и «МТВ-центр», на территории рынка «Шупашкар», в зданиях прокуратуры республики, администрации города, Дома юстиции, Центрального автовокзала, а также во дворце культуры «Салют» и на доске объявлений возле магазина «Детский мир» и в иных общественных местах.

Содержимое ящиков регулярно проверяется работниками органами прокуратуры республики.

Все сообщения, поступившие по телефонам горячей линии прокуратуры республики, в форме СМС, по электронной почте, а также через специальные ящики регистрируются и находятся на контроле органов прокуратуры.

С начала акции в прокуратуру республики уже поступил ряд сообщений с информацией о местах сбыта и потребления наркотиков и курительных смесей. По всем сообщениям проводятся проверки. Так, по их результатам возбуждено 2 уголовных дел, в т.ч. об организации притона для потребления наркотических средств. В ходе акции ряд сообщений поступил в УФСКН РФ по ЧР.

Республиканская акция «Сообщи, где торгует смертью!» продолжается.

Прокуратура республики призывает жителей республики не оставаться равнодушными к общей беде. Не забывайте, что под угрозой жизни и здоровью могут оказаться Ваши дети, родные и близкие!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости