Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 ноября 2014 года Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя государственный инспектор министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края осужден за получение взятки

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Гаруса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судом установлено, что в июле 2014 года государственный инспектор министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Гарус Д. получил через посредника от руководителя предприятия взятку в виде денежных средств в размере 10 000 рублей за непривлечение к административной ответственности за совершение правонарушения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления. Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя Гарусу Д. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, условно, с испытательным сроком 3 года. Также суд назначил дополнительное наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей и лишения права занимать определенные должности сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости