Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 ноября 2014 года Прокуратурой проведена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетней из дома

По поручению прокуратуры Ставропольского края прокуратурой Кировского района проведена проверка с участием «социального патруля» по факту самовольного ухода несовершеннолетней, 1999 года рождения, из дома.

В ходе проверки установлено, что несовершеннолетняя воспитывается в многодетной семье, не учится и не работает.

В нарушение Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» должностные лица муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ № 3 ст. Советской не приняли меры по привлечению несовершеннолетней к обучению. Тогда как организации, осуществляющие образовательную деятельность, обязаны выявлять несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или систематически пропускающих занятия по неуважительным причинам, принимать меры к их воспитанию. В связи с чем, в адрес директора школы внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Факт ухода несовершеннолетней из дома рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района. Мать несовершеннолетней привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Кировским межрайонным следственным отделом была проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 09:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости