Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2022 года В Международный день борьбы с коррупцией представитель прокуратуры города Мончегорска провел встречу с руководителями образовательных организаций города

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией, старший помощник прокурора города Мончегорска Артем Клёц встретился с руководителями образовательных организаций города.

На встрече присутствующим рассказано об истории становления российского законодательства о противодействии коррупции, его основных принципах, задачах и механизмах реализации, ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства. Также присутствующим рассказано о возникновении Международного дня борьбы с коррупцией и его роли для мирового сообщества.

Отдельное внимание уделено вопросам системной профилактики коррупционных правонарушений, становления и планомерного воспитания в обществе и среди молодежи нетерпимого отношения к коррупции в любых ее проявлениях.

В свете создания необходимых условий для развития предпринимательства, благоприятного инвестиционного климата, защиты честного бизнеса и снижения доли теневой экономики, борьба с этим явлением остается приоритетным направлением работы для органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости