Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2022 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией работник прокуратуры Ленинского округа г. Мурманска встретилась со студентами Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемого 9 декабря, старший помощник прокурора Ленинского округа г. Мурманска София Городилова встретилась со студентами ГАПОУ Мурманской области «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота».

В ходе встречи студентам разъяснено понятие коррупции, а также ответственность, предусмотренная за совершение коррупционных преступлений и правонарушений.

Отдельное внимание уделено ответственности за дачу взятки студентами преподавателям за выставление оценок без проверки знаний обучающихся, либо выставление положительной оценки при сдаче зачета или экзамена без его фактического приема и сдачи.

Встреча прошла в формате «живого диалога». Студентам приведены примеры судебной практики по уголовным делам и делам об административных правонарушениях коррупционной направленности. Слушателями достигнуто понимание недопустимости совершения противоправных действий коррупционной направленности не только в образовательной среде, но и в целом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости