Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2022 года Прокуратура Павлоградского района Омской области в суде поддерживает государственное обвинение по уголовному делу о тройном убийстве

Павлоградским районным судом Омской области рассматривается уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия несовершеннолетняя, испытывая личные неприязненные отношения к своему отчиму, матери и малолетней сестре, сообщила фигуранту по делу о своих преступных намерениях и предложила совершить убийство указанных лиц, обещая, что после смерти последних, никто не будет препятствовать их отношениям, зная, что последний в результате сложившихся между ними взаимоотношений, выполнит любую ее просьбу.

В результате умышленных действий, направленных на убийство вышеуказанных лиц, испытывая личную неприязнь к потерпевшим, фигурант по делу согласился принять участие в лишении жизни потерпевших и заранее подготовить орудие преступления, после чего осуществили задуманное.

В ноябре текущего года в суде началось рассмотрение уголовного дела, в судебном заседании оглашено обвинение, предложен порядок исследования доказательств, произведен допрос потерпевших, а также ряда свидетелей, которые последовательно давали изобличающие показания в отношении подсудимых.

Подсудимый в судебном заседании вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, его сообщница признала вину частично, указав, что убивать малолетнюю сестру не планировала.

В судебном заседании, назначенном на 20 декабря 2022 г., государственным обвинителем будет продолжено представление доказательств стороны обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 13:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости