Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2022 года Прокурор Красноярского края поставил на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о получении взятки бывшим директором МАУ «Татышев-парк» Сергеев Васильевым

Прокурор Красноярского края поставил на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о получении взятки бывшим директором МАУ «Татышев-парк» Сергеев Васильевым.

На момент возбуждения уголовного дела установлено, что 19 июля 2022 г. в период с 15 час. 00 мин. до 15 час. 30 мин. директор муниципального автономного учреждения «Татышев-парк» в рабочем кабине здания по адресу: г. Красноярск, остров Татышев, д. 2 получил взятку в размере 200 тыс. рублей от директора ООО «Сибирский теплый дом». Незаконное вознаграждение передавалось за обеспечение гарантированного заключения муниципальным учреждением контрактов с коммерческой организацией.

В период с 19.03.2021 по 31.10.2022 Васильев С.С. занимал должность директора МАУ «Татышев-парк» (до 16.04.2021 учреждение имело наименование МАУ г. Красноярска «Центр развития социальных проектов»).

В период руководства учреждения он создал условия гарантированного заключения договоров с ООО «Сибирский теплый дом» на выполнение работ по монтажу новогодней елки, разработке сценариев в светодиодной системе новогодней елки, по техническому обслуживанию светодиодной медиасистемы, по ремонту остановочного комплекса, по обслуживанию оргтехники на муниципальных объектах. Всего, в период с декабря 2021 г. по ноябрь 2022 г. заключено 4 договора на общую сумму более 42 млн рублей.

По указанным обстоятельствам следственным органом возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), которое поставлено на контроль прокуратуры края.

Кроме того, в настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении предыдущего руководителя МАУ «ЦРСП» Максима Бархатова в мае 2022 г. вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о получении взяток и легализации преступных доходов на сумму более 8,5 млн рублей. Ему назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штраф и лишение права занимать аналогичные должности в органах местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости