Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2022 года В Канске с учетом позиции прокурора суд приговорил местного жителя к лишению свободы и конфискации автомобиля за повторное вождение в нетрезвом виде

Канский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).

Суд установил, что в вечернее время 04 сентября 2022 г. 29-летний подсудимый управлял автомобилем марки «Тойота Королла Филдер» в состоянии алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования показали концентрацию этилового спирта в пробе выдыхаемого воздуха в количестве 1,01 мг/л.

В июне 2022 г. злоумышленник уже был осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отбыл наказание в виде 200 часов обязательных работ, однако должных выводов для себя не сделал. Также ему было назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года 6 месяцев. Кроме того, в качестве меры ответственности в соответствии с законом автомобиль, которым управлял мужчина в состоянии алкогольного опьянения, конфискован в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости