Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2022 года Тутаевская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о поджоге квартиры в ходе ссоры сожителей

Тутаевская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 31-летней ранее не судимой местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) и ч. 1 ст. 112 УК РФ и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека).

Инцидент произошел 2 сентября 2021 года в пос. Константиновский Тутаевского района. На место выезжал Тутаевский межрайонный прокурор Антон Павлов.

По версии следствия, в ходе ссоры с сожителем, который по неосторожности разлил на полу квартиры легковоспламеняющуюся жидкость, обвиняемая умышленно подожгла эту жидкость при помощи зажигалки.

В результате возникшего пожара пострадало имущество как хозяев квартиры, так соседей. Кроме того, вред средней тяжести был причинен здоровью пенсионерки, которая получила ожоги при попытке покинуть охваченный огнем подъезд дома.

Обвиняемая полностью признала вину в содеянном, мотивы своих действий пояснить не смогла.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тутаевский городской суд.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости