Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2022 года Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля в судебном порядке принимает меры к прекращению действия права на управление транспортными средствами у наркозависимых жителей города

Прокуратурой Красноперекопского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Согласно ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами является выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

В силу ст. 23.1 закона медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

Проверкой выявлены три жителя города 23, 33 и 34 лет, имеющие водительские удостоверения со сроками действия до 2027 и 2031 годов.

Вместе с тем установлено, что мужчины находятся под наблюдением в Ярославской областной клинической наркологической больнице и имеют медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. Заболевания связаны с пагубным употреблением психотропных и наркотических веществ.

Прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями, в защиту интересов неопределённого круга лица в суд направлено три административных исковых заявления о прекращении действия права управления транспортными средствами у данных граждан.

Даты рассмотрения заявлений не назначены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости