Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2022 года Тюменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области совместно с представителями общественной наблюдательной комиссии, аппарата Уполномоченного по правам человека и УФСИН России по Тюменской области проверила исправительную колонию № 2 г. Тюмени

Помощник Тюменского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Иван Голышев совместно с членами общественной наблюдательной комиссии Тюменской области, консультантом службы Уполномоченного по правам человека в Тюменской области Еленой Кравцовой и помощником начальника УФСИН России по Тюменской области Татьяной Поздеевой проверили состояние законности в исправительной колонии строгого режима № 2 г. Тюмени.

На сегодняшний день в ИК-2 содержатся более 1800 мужчин, впервые осужденных к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений.

В ходе проверки особое внимание уделено материально-бытовому, медико-санитарному обеспечению осужденных, проводимой с ними воспитательной работе, поддержанию их связей с родственниками, социальной реабилитации после освобождения из мест лишения свободы. Затронуты и иные вопросы, касающиеся порядка отбывания наказания в исправительной колонии.

Проверяющие в целом положительно оценили условия содержания осужденных.

Прокуратура выявила нарушения материально-бытового обеспечения осужденных и соблюдения ими режимных требований, в целях устранения которых будут приняты меры прокурорского реагирования.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости