Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2022 года Прокурором Шебалинского района принято участие в форуме, посвященном оказанию помощи людям с инвалидностью

01 декабря 2022 года в с. Барагаш прокурором Шебалинского района Александром Деревягиным принято участие в форуме «Почувствуй нашу поддержку», проведенного в преддверии Международного дня лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло с участием людей с ограниченными возможностями здоровья из сел Беш-Озёк, Шыргайту, Ильинка, Мариинск и Барагаш. В мероприятии также приняли участие руководитель районного общества инвалидов, а также руководители и представители районных органов социальной поддержки, здравоохранения, образования и органов местного самоуправления.

Прокурором даны ответы на все заданные вопросы присутствующих и получен ряд обращений по вопросам доступности в образовательные организации лиц с инвалидностью, обеспечения лекарственными препаратами, порядке установления инвалидности и нормативного регулирования данной отрасли, по которым организовано проведение проверок, разрешение которых поставлено на контроль.

Аналогичные мероприятия запланированы на 07.12.2022 в с. Черга и 09.12.2022 в с. Шебалино, при этом прокурор района Деревягин А.В. также примет в них участие и будет готов ответить на вопросы всех присутствующих, а также принять обращения граждан для организации по ним проверок.

Кроме того, прокуратурой района с 28 ноября 2022 года организована «горячая линия» по вопросам защиты прав инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья по номерам 8(38849)22376, 22176, позвонив на которые можно задать интересующие вопросы, а также подать обращение в прокуратуру района в дистанционной форме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости