Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2022 года Житель с. Чемал Чемальского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере

Чемальским районным судом провозглашён обвинительный приговор в отношении жителя с. Чемал, 1973 г.р., совершившего преступление на территории Чемальского района.

Следствием было установлено, что А., в августе 2022 года находясь на открытом участке местности в окрестностях села Эликманар Чемальского района сорвал верхушечные части с листьями дикорастущей конопли массой в высушенном виде 42 грамма, то есть умышленно, незаконно приобрел без цели сбыта, для личного потребления наркотическое средство марихуану. После чего А., на своем личном автомобиле, направился в с. Чемал, где и был задержан сотрудниками полиции, которые обратили внимание на его странное поведение, выразившееся в выкидывании пакета с неизвестным содержимым под свой автомобиль.

Действия А. суд квалифицировал по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

За содеянное подсудимый приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости