Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

05 декабря 2022 года В Иркутске транспортный прокурор направил в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Байкало-Ангарский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 17 августа 2022 года в дневное время обвиняемый, управляя самостоятельного изготовленным маломерным судном типа катамаран с подвесным мотором, не зарегистрированным в установленном порядке, оказал 8 пассажирам услугу экскурсионной поездки по акватории озера Байкал вдоль юго-восточного берега острова Ольхон за денежное вознаграждение. При этом самостоятельно изготовленное маломерное судно не соответствовало нормам комплектации и оборудования, а также требованиям безопасности, что привело к аварийной ситуации в виде разрушения изготовленного судна и попадания пассажиров в воду.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Предварительное расследование проведено следователями Иркутского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России.

Уголовное дело направлено в Ольхонский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости