Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 декабря 2022 года В Новоусманском районе глава сельского поселения оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Новоусманского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в августе текущего года в администрацию Отрадненского сельского поселения обратился местный житель по вопросу благоустройства территории муниципального образования. В нарушение закона обращение в администрации поселения зарегистрировано не было, по существу поставленных заявителем вопросов в 30-дневный срок не рассмотрено, уведомление о продлении срока рассмотрения обращения заявителю не направлялось.

Прокурор района возбудил в отношении главы Отрадненского сельского поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Дело рассмотрено мировым судом. Чиновник признан виновным в правонарушении и привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости