Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 декабря 2022 года В преддверии Международного дня инвалидов прокуроры провели выездные приемы граждан

Сегодня, 02 декабря 2022 года, в преддверии Международного дня инвалидов, районными прокуратурами проведены выездные приемы граждан в социальных учреждениях.

Заместитель прокурора Левобережного района г. Воронежа Денис Азаров принял участие в мероприятии «Невозможное возможно» на базе центра дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов при районном управлении социальной защиты населения. В ходе мероприятия проведён конкурс творческих работ среди людей с ограниченными возможностями (живописи, поэтических выступлений). По окончании мероприятия заместителем прокурора района организован личный приём граждан.

Прокурор Воробьевского района Андрей Малыгин провел совместный с главой района прием граждан с ограниченными возможностями здоровья в районной администрации при участии общественной организации, представляющей интересы лиц вышеуказанной категории, прокурор Эртильского района Роман Шопин – в районном отделении Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, Острогожский межрайонный прокурор Андрей Новиков - в Коротоякском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

На прием к прокурорам обратились граждане по вопросам обеспечения льготными лекарствами, социальных выплат, беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры района и другим.

Всем заявителям даны разъяснения действующего законодательства, в необходимых случаях приняты обращения, по которым организованы проверки. Результаты проверок взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости