Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 ноября 2022 года Прокуратура краевого центра обратилась в суд о признании права местной жительницы на распоряжение средствами материнского капитала

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку по обращению жительницы краевой столицы о несогласии с отказом в распоряжении средствами краевого материнского (семейного) капитала.

Установлено, в июле 2022 года женщина обратилась в КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» с заявлением о распоряжении средствами краевого материнского капитала на улучшение жилищных условий, по результатам рассмотрения которого в выплате отказано.

Мотивом такого решения послужило то, что в договоре купли-продажи квартиры отсутствовали сведения об использовании этих средств для расчета по сделке.

Вместе с тем отсутствие в договоре такой информации не является основанием для ограничения права на использование данной меры социальной поддержки.

Прокуратура в суд направила исковое заявление о признании права распоряжения средствами материнского капитала по указанному ей основанию.

Фактическое восстановление прав заявителя остается на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости