Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 ноября 2022 года Таксист, по вине которого молодая женщина получила тяжелые травмы, предстанет перед судом

В Елизовской городской прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего таксиста.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый на арендованном автомобиле подрабатывал частным извозом, зарегистрировавшись в мобильном приложении одного из популярных агрегаторов такси.

Ночью 09.04.2022 он осуществлял заказ по маршруту следования из г. Елизово в п. Раздольный с двумя пассажирами. Не справившись с управлением, вследствие нарушений ПДД, он выехал на встречную полосу и совершил столкновение с работающей снегоуборочной машиной.

В результате ДТП пассажирке причинены опасные для жизни телесные повреждения, квалифицированные экспертами как тяжкий вред здоровью, в том числе повлекшие неизгладимые изменения внешности потерпевшей. Водитель и пассажир серьезных травм не получили.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет и права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Елизовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости