Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 ноября 2022 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый днем 29 марта 2021 года, управляя автомобилем «ЛМ 1К.6», двигался по проезжей части Западного скоростного диаметра по ул. Двинской в направлении ул. Благодатной.В силу своей невнимательности водитель избрал скорость, которая не обеспечивала возможности контроля за движением транспортного средства, и не принял своевременно мер к её снижению, в результате чего совершил столкновение со стоящим на пути следования автомобилем «Ситроен Берлинго» с включённой аварийной световой сигнализацией, который от удара отбросило в край проезжей части, попутно зацепив других участников дорожного движения.

В результате столкновения пассажиру автомобиля «Ситроен Берлинго» причинены многочисленные травмы, которые экспертом квалифицированы как повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости