Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 ноября 2022 года В прокуратуре г. Санкт-Петербурга подведены итоги ежегодного конкурса среди работников районных прокуратур «Лучший государственный обвинитель» по результатам работы за 2022 год

В прокуратуре г. Санкт-Петербурга подведены итоги ежегодного конкурса среди работников районных прокуратур «Лучший государственный обвинитель» по результатам работы за 2022 год.

В приветственном слове к участникам обратилась начальник уголовно-судебного управления Ася Локоткова, которая отметила, что целью конкурса является повышение профессионального мастерства прокурорских работников по поддержанию государственного обвинения и развитие навыков публичного выступления с речью в судебных прениях.

Для объективной оценки участников к проведению конкурса приглашены председатель совета ветеранов прокуратуры г. Санкт-Петербурга Феофил Кехиопуло и ветеран надзорного ведомства Раиса Филатова, которые больше 15 лет отработали государственными обвинителями в органах прокуратуры города.

За звание лучшего государственного обвинителя боролись пять претендент. Каждый из них должен был решить задачи на знание уголовного и уголовно-процессуального законодательства и выступить с обвинительной речью, подготовленной по материалам рассмотрения уголовного дела.

Победу в конкурсе одержала помощник прокурора Выборгского района Мария Крюкова.

Второе место заняла старший помощник прокурора Красногвардейского района Марина Войнова, третье – помощник прокурора Приморского района Олег Кадыров.

Поздравляем победителей!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости