Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2022 года В Бутурлинском районе по постановлению прокуратуры оштрафовано должностное лицо муниципального учреждения за нарушение сроков оплаты выполненных предпринимателями работ по муниципальным контрактам

Прокуратура Бутурлинского района Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство».

Установлено, что между учреждением и обществом с ограниченной ответственностью «М-Строй» в августе и октябре 2021 г. были заключены контракты на выполнение работ по благоустройству кладбищ в с. Сурадеево и с. Каменищи. Также между МБУ «Благоустройство» и обществом с ограниченной ответственностью «Варяг» заключено соглашение на выполнение ремонта автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Мичурина в рабочем поселке Бутурлино.

Несмотря на то, что условия соглашения предприниматели полностью исполнили, в установленный срок оплата по ним произведена не была.По данным фактам прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом).

В настоящее время задолженность перед указанными субъектами предпринимательской деятельности у муниципального учреждения отсутствует.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости