Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2022 года В Выксунском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Выксунская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Сталь-Монтаж».

Установлено, что 25 ноября 2022 г. на территории колесо-прокатного цеха акционерного общества «Выксунский металлургический завод» в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ по демонтажу опоры обогревательной подрядной организацией ООО «Сталь-Монтаж» при выполнении подготовительных работ по перемещению домкрата произошел его сход с установленных путей. В результате сварщик ООО «Сталь-Монтаж» получил сочетанную тупую травму тела, от которой скончался на месте происшествия.

По данному факту городская прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении ремонтных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости