Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2014 года По постановлению прокурора г. Вологды суд изменил приговор в отношении 53-летней вологжанки, признанной виновной в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Вологодский городской суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 53-летней Марины Хазиевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

В ходе предварительного расследования по ходатайству Хазиевой прокурором города с ней заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В суде установлено, что в сентябре 2013 года Хазиева вступила в сговор с Михаилом Богдановым, отбывающим наказание в местах лишения свободы, по поводу приобретения наркотического средства. После этого она приобрела в г. Санкт-Петербурге наркотическое средство карфентанил, массой более 95 грамм, который перевезла в г. Вологду и на вокзале была задержана сотрудниками УФСКН России по Вологодской области.

За совершение указанного преступления суд назначил Хазиевой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Государственный обвинитель не согласился с приговором суда и внес апелляционное представление, в котором указал, что наказание, назначенное Хазиевой, не соразмерно содеянному.

Судебная коллегия по уголовным делам Вологодского областного суда рассмотрела представление и удовлетворила требование прокурора, назначив Марине Хазиевой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Михаил Богданов также осужден за данное преступление. Ему назначено наказание по совокупности приговоров в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Дата: 24.11.2014

Дата изменения: 24.11.2014 14:12:48

Количество показов: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости