Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2014 года Вашкинский районный суд вынес приговор в отношении женщины, обвиняемой в воспрепятствовании осуществлению правосудия

Вашкинский районной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы с. Липин Бор Инны Королевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия).

Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной прокуратурой Вашкинского района проверки исполнения законодательства органами административной юрисдикции.

В суде установлено, что в апреле текущего года Королева, при ознакомлении с делом об административном правонарушении, возбужденным в отношении неё по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), в целях воспрепятствования осуществлению правосудия и желая избежать ответственности за совершенное правонарушение, внесла недостоверную запись в акт освидетельствования её на состояние алкогольного опьянения, чем совершила вмешательство в деятельность суда.

С учетом мнения государственного обвинения суд назначил Королевой наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Кроме того, в связи с тем, что незаконные действия женщины были своевременно выявлены и пресечены, она не избежала административной ответственности.

Дата: 24.11.2014

Дата изменения: 24.11.2014 14:14:31

Количество показов:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости