Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 ноября 2014 года В Иркутской области вступил в силу приговор суда в отношении водителя, по вине которого произошло столкновение на бывшем железнодорожном переезде пассажирского поезда с его автомобилем

Вступил в законную силу приговор Усть-Кутского городского суда в отношении местного жителя Артема Дронова, признанного виновным в нарушении в состоянии опьянения ПДД, повлекшем столкновение автомашины с пассажирским поездом и причинение тяжких телесных повреждений одному из пассажиров поезда, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Дронов признан виновным в том, что 27 апреля 2013 года в 5 часов утра в г. Усть-Куте Иркутской области, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «Honda accord», в районе бывшего железнодорожного переезда на 729 км перегона «Лена-Якурим» Восточно-Сибирской железной дороги, который согласно Постановлению Губернатора Иркутской области № 7-п от 16.01.1997 года в целях повышения безопасности движения на железнодорожном транспорте в 1999 году был ликвидирован, нарушил скоростной режим и, чтобы избежать столкновения с препятствием - преграждающим выезд на переезд железобетонным блоком, попытался объехать его по обочине, в результате чего автомашина застряла на железнодорожном пути.

В это время по указанному пути со скоростью 62 км/ час следовал пассажирский поезд № 76 сообщением «Москва-Нерюнгри». Машинист локомотива, увидев на пути движения стоящую автомашину, применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение поезда с автомобилем не удалось. В результате этого один из пассажиров поезда упал с верхней полки вагона и получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Несмотря на отрицания подсудимым своей вины, предоставленная государственным обвинителем Осетровской транспортной прокуратуры совокупность доказательств позволила суду вынести обвинительный приговор.

За совершение указанного преступления суд назначил Дронову наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на срок 10 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 00:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости