Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2014 года Прокурор края инициировал приведение в соответствие с федеральным законодательством Закона края «О порядке обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц на территории Красноярского края»

Прокурором края в Законодательное Собрание края 18.11.2014 внесен законопроект «О внесении изменений в ст. 1 и 3 Закона края «О порядке обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц на территории Красноярского края».

Законопроект направлен на приведение Закона края «О порядке обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц на территории Красноярского края» (далее – Закон края) в соответствие с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» (далее – Федеральный закон).

Определенная Законом края категория граждан, на которую распространяется его действие, и установленная очередность обеспечения их жилыми помещениями, не соответствуют федеральному законодательству.

Так, Законом края предусмотрено обеспечение членов семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, жилыми помещениями в первоочередном порядке.

При этом в соответствии с Федеральным законом помимо указанных лиц, жилыми помещениями в порядке, установленном Законом края, должны обеспечиваться также члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы при общей продолжительности военной службы 20 лет и более вне зависимости от основания увольнения.

При этом членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы, денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения предоставляются в соответствии с Федеральным законом во внеочередном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости