Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2014 года Прокурор края Савчин М.М. проверил соблюдение прав осужденных в колонии поселка Индустриальный

20 ноября 2014 г. прокурор Красноярского края Савчин М.М. проверил состояния законности и условий отбывания наказания осужденными в ФКУ ИК-27 ГУФСИН России по Красноярскому краю (исправительная колония общего режима), расположенном в пос. Индустриальный г. Красноярска.

В целях получения сведений о состоянии законности осуществлен обход жилых, производственных и коммунально-бытовых объектов учреждения. Основное внимание обращалось на исполнение законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, привлечении их к труду, охране труда, взысканию ущерба, причиненного преступлениями, профилактике правонарушений и обеспечению требований режима, законности применения мер поощрения и взыскания, физической силы, специальных средств и другим вопросам.

Результаты проверки показали, что требования действующего уголовно-исполнительного законодательства в основном соблюдаются. Осужденные обеспечиваются жилой площадью по санитарным нормам, индивидуальными постельными принадлежностями, вещевым имуществом, средствами личной гигиены и др. Имеется все необходимое для оказания осужденным медицинской помощи. Питание организовано в соответствии с установленными нормами. В полном объеме реализуются положения законодательства об обжаловании действий и решений должностных лиц.

Жалоб от осужденных на условия содержания, питание, применение недозволенных мер воздействия со стороны администрации учреждений и по иным вопросам не поступало.

Вместе с тем, в деятельности администрации ИК-27 выявлены отдельные нарушения действующего уголовно-исполнительного и иного законодательства РФ, в том числе о материально-бытовом обеспечении осужденных, привлечении их к оплачиваемому труду и охране труда, об обеспечении требований режима при изъятии у осужденных запрещенных предметов, обеспечении пожарной безопасности и иные нарушения при исполнении уголовных наказаний в виде лишения свободы.

Итоги проверки обсуждены на оперативном совещании с руководством ИК-27 при заместителе начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю.

По результатам проверки на незаконные правовые акты принесены протесты. В адрес начальника территориального органа уголовно-исполнительной системы края готовится представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости