Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2014 года Молодой человек осужден за приготовление к сбыту «спайсов»

Дата: 20.11.2014

Тайгинский городской суд вынес обвинительный приговор молодому человеку, который собирался сбывать «спайсы», и назначил ему девять лет лишения свободы.

Установлено, что в январе 2014 года в Тайге 20-летний местный житель через Интернет договорился с продавцом наркотических средств и заказал около 50 грамм «спайса», которые привезли в город и спрятали. Ночью обвиняемый оставил 13 тысяч рублей в оговоренном месте и после этого ему указали по скайпу место, где он может забрать наркотики. Он забрал пакет, дома расфасовал их в 43 полимерных пакетика, завернул в бумагу и перемотал скотчем. В дальнейшем он собирался раскладывать наркотики в разные места на улице и продавать за 800 рублей пакет. Однако сотрудники правоохранительных органов изъяли у него наркотики, и преступный умысел не был доведен до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

В суде подсудимый рассказал, что начал заниматься сбытом «спайсов» через интернет с декабря 2013 года, делал закладки на улицах и в зданиях. Деньги от продажи наркотиков хотел скопить и потратить на свое обучение.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «в» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:20 05:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости