Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2014 года В суд направлено дело о разбойном нападении

Дата: 20.11.2014

Прокурор Промышленновского района направил в суд уголовное дело по обвинению в разбойном нападении мужчины, которого обезоружили женщины.

В августе 2014 года в поселке Промышленная 30-летний местный житель ночью с целью хищения пришел к магазину и топором перерубил электрические провода над входной дверью, чтобы его не узнали в темноте. Затем он разбил стекло в двери и зашел внутрь. Там он замахнулся топором на выбежавшую навстречу женщину и потребовал отдать ему деньги. Женщина достала деньги из кассы и положила их в сумку мужчине. Но после этого она схватилась руками за топор, который был в руках мужчины и начала его отбирать. В процессе борьбы лезвие порезало ей лицо. В это время из подсобного помещения выбежала еще одна продавец и стукнула нападавшего по голове табуретом. Когда он понял, что с двумя женщинами не справится, то бросил топор и убежал. С собой унес 25 тысяч рублей, которые потратил за ночь в нескольких кафе.

Обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности, у него рецидив преступлений. Состоит на учете у нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, и с незаконным проникновением в помещение).

Прокурор района утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:20 05:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости