Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 октября 2022 года В Северо-Западном районе г. Владикавказа после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работника детского сада

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа провела проверку исполнения требований трудового законодательства в одном из дошкольных образовательных учреждений района.

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства заведующая детским садом не рассчиталась в полном объеме с работником при его увольнении, ему не произведена ежемесячная выплата за 2 полугодие 2021 года за высокие результаты и качество выполняемых работ.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района заведующей детским садом внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (не полная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, права бывшего работника восстановлены, ему произведены все причитающиеся выплаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости