Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 октября 2022 года Житель г. Беслана получил 9 месяцев исправительной колонии строгого режима за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Беслана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что в сентябре и октябре 2021 года транспортное средство под управлением подсудимого дважды было остановлено сотрудниками ДПС. В связи с имевшимися у водителя признаками опьянения должностные лица предлагали ему пройти освидетельствование, от которого он оба раза отказался. Ранее за совершение аналогичного преступления подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и лишением права управления транспортными средствами на 4 года.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости