Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 октября 2022 года В Омске прокуратура проверила состояние общественных территорий, благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратурой Ленинского округа г. Омска совместно с представителем регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Омской области, работником ФГБОУ ВО «СибАДИ» проверено исполнение обязательств по благоустройству общественных территорий, отремонтированных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Объектами проверок стали работы по комплексному благоустройству территорий на площади Красной Звезды по ул. 1-й Красной Звезды, вдоль ул. Моторная и пр. Сибирский на сумму свыше 15 млн руб., которые были завершены в текущем году.

В ходе проведенного обследования выявлены отдельные факты деформации дорожного покрытия в виде трещин, недостатки при эксплуатации установленного игрового оборудования.

В целях необходимости устранения нарушений и активизации претензионной работы с подрядными организациями прокуратурой решается вопрос о внесении акта прокурорского реагирования в БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Проведение совместных проверок органов прокуратуры и регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Омской области будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости