Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 октября 2022 года Руководство прокуратуры Чувашии и регионального СУ СКР выслушало проблемные вопросы граждан в части обеспечения лекарственными препаратами и средствами реабилитации

05 октября 2022 года и.о. прокурора Чувашской Республики Илья Жилин совместно с руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым и первым заместителем регионального министра здравоохранения Владимиром Гладневым провёл личный приём граждан по вопросам своевременного обеспечения лекарственными препаратами, лечебным питанием и средствами реабилитации.

На прием к прокурору обратились 7 жителей республики, с ограниченными возможностями здоровья.

Заявители задавали проблемные вопросы, связанные с порядком предоставления им средств реабилитации, уточнения перечня лекарственных препаратов, предоставляемых бесплатно отдельным категориям граждан, а также с несвоевременным предоставлении им необходимых медицинских изделий и ростом цен на лекарства в аптечных учреждениях.

В ходе личного приема всем обратившимся даны соответствующие разъяснения. По поступившим в адрес прокуратуры заявлениям организованы проверочные мероприятия, результаты которых поставлены на контроль руководством прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости